Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Выбираем белковый коктейль

Сегодня белковая недостаточность встречается достаточно часто. От нее страдают люди, пытающиеся избавиться от лишнего веса, вегетарианцы или больные с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и эндокринных органов. Дефицит белка может быть вызван заболеваниями ЖКТ, нарушением обмена веществ. Также в белковой недостаточности виновато несбалансированное питание – люди несемейные, молодежь, школьники, предоставленные сами себе, предпочитают фаст-фуд, богатый в первую очередь углеводами и жирами. Доширак «со вкусом мяса» - вот их выбор…

О том, что витамины и микроэлементы нашему организму нужны ежедневно и в хороших дозах, многие не знают, и в лучшем случае принимают витаминно-минеральные комплексы время от времени, курсами, а то и вовсе верят, что их организм «все получает с едой». Зная, какого качества продукты лежат сегодня на полках наших магазинов, это утверждение вызывает лишь грустную улыбку.

Дефицит белка является источником самых разных проблем – от головных болей и выпадения волос до заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Расчеты показывают, что соответствующий средним энергозатратам современного человека рацион питания, даже сбалансированный и разнообразный, дефицитен по большинству витаминов на 20–30%.

Результаты популяционных исследований, проведенных Институтом питания РАМН, свидетельствуют о крайне недостаточном потреблении и все более нарастающем дефиците витаминов (А, В, С, Е) и ряда микроэлементов (железо, цинк, йод) у значительной части населения. А список заболеваний, связанных с витаминодефицитными состояниями, просто огромен!

Белка взрослому человеку нужно по 1 г на 1 кг массы тела, если у него нет дополнительных нагрузок и до 1,3 г на кг при активном росте, занятиях спортом, вынашивании и кормлении ребенка. Потребность в витаминах и микроэлементах также известна и вырастает при проживании человека в неблагоприятных условиях, при повышенных нагрузках на нервную систему, во время болезни.

Продукт СмартМил вышел на наш рынок в 2014 году, и те, кто его поробовал, стали его верными поклонниками. Это замечательный белковый коктейль с потрясающим набором витаминов, микроэлементов и других жизненно важных нутриентов в одном флаконе.

Он эффективно работает в программах коррекции веса, т.к. полноценно заменяет один прием пищи, предлагая нашему организму порцию качественного питания с низкой калорийностью. Однозначно полезен он и тем, кто не страдает от избыточного веса, т.к. является богатым источником белка и целого букета витаминов и микроэлементов. СмартМил не содержит ГМО. А стоимость одной порции этого великолепного продукта сопоставима с порцией кофе на вынос.

Надо признать, что белковых коктейлей сегодня на рынке великое множество, и сделать выбор, не вдаваясь в анализ качества продукта и количественных показателей, довольно сложно.

Мы решили провести сравнение между коктейлем СмартМил и продуктом одного из очень известных и процветающих производителей, хорошо знакомого на нашем рынке. И вот, что получилось:

Биологически активный компонентСодержание в 1 порции (34 г)
НСПКонкурент
Витамин А525 мкг198 мкг
Витамин С21,0 мг14 мг
Витамин D33,5 мкг0,83 мкг
Витамин Е10,5 мг3,3 мг
Витамин В1 (тиамин)0,53 мг0,27 мг
Витамин В2 (рибофлавин)0,60 мг0,02 мг
Витамин В3 (ниацин)7,0 мг3,7 мг
Витамин В5 (пантотенол)3,5 мг1 мг
Витамин В60,7 мг0,66 мг
Витамин В122,1 мкг0,39 мкг
Фолиевая кислота 77 мкг140 мкг77 мкг
Биотин105 мкг8,2 мкг
Лецитин82,5 мг-
Кальций250 мг86 мг
Фосфор150 мг136 мг
Магний100 мг117 мг
Йод52,5 мкг47 мкг
Калий9,3 мг254 мг
Цинк5,25 мг2,1 мг
Медь700 мкг495 мкг
Марганец0,7 мг0,33 мг
Селен24,5 мкг19 мкг
Хром42 мкг-
Омега-3 ПНЖК219 мг-
Линолевая кислота омега -6985 мг-
Гамма-линоленовая кислота омега-6196 мг-
Белки15 г10 г
Подсластительстевиясукралоза
Глютенне содержитсодержит

Выбор за вами!

Рекомендуемые товары

Smart Meal™ Протеиновый ванильный коктейль «Смарт Мил»

СмартМил / Ванильный коктейльSmartMeal / Vanila ShakeПитательный белковый коктейль с витаминно-минеральным комплексомНизкокал..
Наличие:
0
31.16 PV

Super Complex Cупер Комплекс

Имеет ярко выраженное детоксикационное действие. Обладает уникальным комплексом всех важных минералов и витаминов. Эффект..
Наличие:
0
23.13 PV

Lecitin Лецитин

Стимулирует мозговую активность; Питает нервную систему, является компонентом оболочек нервных клеток; Уменьшает отложени..
Наличие:
3
20.69 PV

Omega 3 EPA Омега 3

Участвует в процессах обмена веществ; Стимулирует и усиливает защитные свойства организма (иммунитет); Выводит холестерин..
Наличие:
0
16.05 PV

Nutriburn Нутриберн

высокое усвоение пищеварительным трактом (порядка 100%); регулирует обмен веществ; способствует более медленному расщеп..
Наличие:
0
37.57 PV

Последние добавленные статьи