Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Разбираем основные причины появления прыщей

Основной фактор, определяющий появление угрей, - наследственность.

Другими словами, можно унаследовать кожу, имеющую предрасположенность к закупорке протоков сальных желез, а именно это приводит к возникновению серовато-черных пробочек ("черных точек", из которых при надавливании выделяется густой сальный секрет). Жир, застаиваясь в выходных протоках сальных желез, создает прекрасную среду для размножения гноеродных микробов. В результате вокруг пробок возникает воспаление, образуются угри в виде воспалительных узелков, гнойничков. Без лечения они разрастаются, проникают глубоко в дерму, уплотняются, приобретая багрово-красный цвет.


К сожалению, угревая сыпь может появиться и во взрослом возрасте. Вот далеко не полный перечень причин, которые могут этому способствовать:

  • неправильное питание (диетологи считают, что чрезмерное пристрастие к жареному, жирному, копченостям, а также меду и орехам может привести к неправильной работе сальных желез. Желательно включать в свой рацион больше кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. Полезны витамины, особенно витамин А);
  • нарушение гормонального фона (возможно, спровоцированное использованием медикаментов);
  • стресс (дерматологи согласны с тем, что сильный стресс может влиять на уровень гормонов); - постоянное употребление декоративной косметики (приводит к закупорке пор);
  • вид деятельности (работа с различными химикатами, в пыльных цехах, на кухне в ресторане или столовой отрицательно сказывается на коже).


В домашних условиях за жирной и проблемной кожей лица следует тщательно ухаживать.

Главное, что нужно помнить: держите кожу в чистоте, протирайте ее лосьоном для вашего типа кожи 2-3 раза в день! Не выдавливайте и не трите угри, старайтесь вообще не дотрагиваться до них, особенно на улице. В противном случае вы рискуете распространить инфекцию на еще не воспаленные участки кожи! Дерматологами-косметологами накоплен большой опыт по уходу за проблемной кожей.


Вот несколько рекомендаций по уходу для проблемной кожи:

  • не следует мыть пораженную кожу горячей водой, тереть ее мочалкой. Лучше использовать специальное мягкое мыло для проблемной кожи с бензоилом пероксидом;
  • в косметических салонах можно купить бесщелочное мыло для глубокой очистки кожи, которое не нарушает кислотно-щелочного баланса. Желательно, чтобы оно содержало масло чайного дерева, тальк, т.е. те ингредиенты, которые останавливают размножение бактерий, убирают жирный блеск кожи;
  • людям с проблемной кожей можно посоветовать прием солнечных ванн - курс из 8-10 процедур. Если Вы в ближайшее время не собираетесь на море, воспользуйтесь студиями загара. Консультанты подберут время сеанса, соответствующее Вашему типу кожи;
  • внимательно изучите список ингредиентов, из которых состоит применяемый Вами крем: в нем не должно быть много масел. Если вы затрудняетесь с выбором косметических средств, обратитесь к косметологу. Используйте кремы, тоники, лосьоны, предназначенные только для вашего типа кожи.


Современная косметология способна справиться с угревыми высыпаниями разной степени поражения, но желательно не затягивать визит в косметический салон. Как правило, помимо процедур в салоне, назначается и домашнее применение косметических средств. Они препятствуют размножению бактерий, снимают воспаление, препятствуют выработке чрезмерного количества сала. И чем раньше вы начнете решать эту проблему, тем меньше усилий потребуется Вам и Вашему косметологу. Красивая кожа - это мечта, которая может стать реальностью!

А помочь в этом Вам может наша линия натуральной косметики Natria.

Рекомендуемые товары

Chlorophyll liquid n Жидкий хлорофилл новый

Поддерживает и координирует кроветворную систему Содействует регенерации тканей и эффективному заживлению ран Стимулирует..
Наличие:
6
18.40 PV

Cleansing Gel «Fresh and Flawless» Очищающий гель

Для любой кожи; Содержит витамины A, B5, С, E; Способен проникать глубоко в кожные поры; Освежает и очищает кожу. Удале..
Наличие:
0
10.50 PV

Loclo Локло

Содержит пищевые волокна Улучшает работу кишечника и его очищение Стимулирует формирование нормальной микрофлоры Устраня..
Наличие:
3
17.17 PV

Moisturizing Body Lotion Velvet Skin Увлажняющее молочко для тела с ароматом японских цитрусов

Рекомендовано для всех типов кожного покрова. Обладает потрясающим эффектом быстрого увлажнения; способствует длительному ..
Наличие:
0
11.39 PV

Похожие статьи

Здоровая красота Ваших губ!

Здоровая красота Ваших губ!

Красивые, нежные и пухлые губы красивой формы придают женщине дополнительное очарование и соблазн. Но для того чтобы они всегда были такими, за нежной кожей необходимо ухаживать. Тонкая поверхность губ, в которой совсем нет сальных желез, склонна к образованию мелких морщинок, обветриванию, сухости и шелушению. Поэтому ей нужен тщательный уход и надежная защита от внешних воздействий. Помада занимает самое первое

Чистота кистей - залог здоровья кожи!

Чистота кистей - залог здоровья кожи!

Хороший набор кистей — залог успеха любого макияжа, будь то естественный каждодневный или яркий вечерний.

С помощью кистей мы можем не только нанести, но и правильно растушевать тон, пудру, румяна, тени и так далее. На сегодняшний день макияжные кисти — это настоящий косметический must-have.

Большинство женщин держат свои кисти на полке в ванной

Фаст-фуд, все эти гамбургеры и хот-доги.

Фаст-фуд, все эти гамбургеры и хот-доги.

Как их готовят? Чаще всего из полуфабрикатов в кулинарных цехах. А в местах продаж - лишь разогревают и продают. Практически любая "быстрая еда" щедро напичкана трансжирами - разновидностью вредных липидов. Эти молекулы, которые называют "молекулами-уродами", не только способствуют развитию атеросклероза (что, в свою очередь, приводит к инфарктам и инсультам), но и раку груди у женщин.