Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Чистота кистей - залог здоровья кожи!

Хороший набор кистей — залог успеха любого макияжа, будь то естественный каждодневный или яркий вечерний.

С помощью кистей мы можем не только нанести, но и правильно растушевать тон, пудру, румяна, тени и так далее. На сегодняшний день макияжные кисти — это настоящий косметический must-have.

Большинство женщин держат свои кисти на полке в ванной комнате, располагая их в баночке или просто косметичке. Однако этот вариант не приемлем, так как тепло и влага только способствуют распространению бактерий, а хранение в косметичке в сжатом состоянии портит волоски и форму кистей. Поэтому мы рекомендуем купить специальную сумочку, в которой есть отдельные отсеки для каждой кисточки. Также вы можете поставить их в баночке подальше от прямых солнечных лучей, тепла и влаги. Но идеальным вариантом для хранения кистей для макияжа будет специальная баночка с крышкой, это предотвратит накопление пыли.

Как ухаживать за кистями?

Регулярный уход кисточкам необходим по нескольким причинам. Во-первых, чтобы кисти дольше прослужили. Во-вторых, если не очищать ворс, то визита к дерматологу не избежать, так как грязные кисти – рассадник бактерий. В-третьих, качество нанесения макияжа грязными кисточками никогда не будет идеальным.

Для очистки кистей вам понадобится:

1.мягкий шампунь

2.масло чайного дерева

3.теплая вода

4.сухое полотенце

5.емкость

Налейте в емкость теплую воду, добавьте примерно 1 ст.л. шампуня и 3-4 капли масла чайного дерева (отличное средство против бактерий). Поместите кисть в воду и тщательно промойте ворс. Затем сполосните каждую кисть так, чтобы на волосках не осталось шампуня. Прежде чем положить кисти на просушку, промокните ворс полотенцем и пальцами придайте ему первоначальную форму. Это особенно важно для плоских или фигурно обрезанных кистей. Если ворс не разровнять, после сушки он будет пушиться, а макияж ляжет неровно.

Несколько полезных советов по уходу за кистями:

  • После каждого использования протирайте кисти влажной салфеткой.
  • Чистить кисти рекомендуется раз в 2-3 недели.
  • Используйте для мытья кисточек шампунь, но не мыло! Лучше всего подходит детский или любой мягкий шампунь без кондиционера.
  • Мойте кисти только в теплой воде. Ни в коем случае не в горячей!
  • Не трите слишком сильно ворс кисти, когда вы ее моете, иначе волоски будут вылезать.
  • Сушите кисти как следует перед тем, как снова их использовать.
  • Не используйте при сушке кистей фен, так как они могут потерять нужную форму, а волоски станут ломкими.
  • Меняйте кисти для макияжа раз в год.
  • Похожие статьи

    Грибковые заболевания кожи и ногтей

    Грибковые заболевания кожи и ногтей

    Онихомикоз - грибковое поражение ногтей стоп (кистей) широко распространено во всех странах мира. По данным ВОЗ, микозами стоп страдают от 10 до 20% населения Земли. В последние годы повсеместно наблюдается рост заболеваемости.

    Основными возбудителями онихомикоза являются дерматофиты (в 80 - 94% случаев), среди них на первом месте стоит Trichophyton rubrum (Т. rubrum), вызывающий поражение ногтей стоп, кистей и любого участка

    Жужжащее лакомство

    Жужжащее лакомство

    «Жужжащее» лакомство.

    Пчелиная пыльца. Что мы про нее знаем? Ну, например, что пчёлы опыляют цветы, перенося пыльцу с цветка на цветок. Да и вспоминаем мы не только веселую пчелку Майя, но и болезненные укусы «желто-полосатых». Также мы все хорошо знаем о полезных свойствах меда, но мало знаем о целебных свойствах цветочной пыльцы, а ведь по содержанию питательных веществ она значительно богаче

    Угри и акне. Главная беда - вредная еда

    Угри и акне. Главная беда - вредная еда

    Молодость - прекрасная пора! Если бы не одно "но": именно в юном возрасте (13-18 лет) чаще всего начинаются воспалительные заболевания сальных желез.

    Последние добавленные статьи