Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Можно ли принимать Омега-3 во время беременности?

Забота о здоровье матери и ребенка является важнейшей основой построения здорового общества. Одна из предпосылок рождения здоровых детей – правильное и сбалансированное питание матери в период беременности. Именно рациональное питание беременной женщины обеспечивает нормальное течение беременности и снижает риск отклонений в развитии плода.

Исключительно важную роль в течение беременности и формировании практически всех органов и систем новорожденного играют полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) типа омега-3.
Омега–3 относятся к эссенциальным (незаменимым) жирным кислотам. Они не синтезируются в организме человека и крайне важно ежедневно получать их в достаточном количестве и в сбалансированном составе. По данным НИИ Питания РАМН дефицит потребления омега–3 у большей части детского и взрослого населения России составляет около 80%. Опубликованные результаты 15-летнего исследования, проводившегося в Великобритании, однозначно показали, что у матерей, использовавших во время беременности в своем рационе жирные кислоты типа омега-3, рождаются дети с более высоким умственным развитием. Кроме того, координация и моторика у таких детей выше среднего уровня. Даже языковые и коммуникативные навыки развиты у них лучше. В течение 15 лет профессор Джин Голдинг из Бристольского университета проводила исследования, в котором приняли участие 14,000 беременных женщин. Профессор Голдинг также наблюдала за детьми этих женщин, и в частности, за их умственным развитием.

Другое исследование провел д-р Джозеф Хиблин из Национального института здоровья США. На основании проведенного им исследования он пришел к однозначному выводу: использование матерью во время беременности диеты обогащённой кислотами типа омега-3 делает ребенка более умным. По его словам, омега-3 улучшает работу мозга ребенка – умственные и языковые способности и моторику.
Ещё один важный результат наблюдений, к которому пришли профессор Голдинг и д-р Хиблин, заключается в том, что дети, чьи матери во время беременности имели постоянный дефицит омега-3 в своём рационе, испытывают затруднения в коммуникации. У некоторых из детей даже возникают патологические проблемы в установлении и поддержании контактов. Это вызывает особую обеспокоенность, потому что патологические проблемы коммуникации в детстве приводят к проблемам коммуникации во взрослом возрасте.

Что же такое омега-3? Это полиненасыщенные жирные кислоты типа EPA и DHA, которые вырабатываются из жира глубоководных рыб и других пород рыб. Козье молоко и кумыс являются богатым источником омега-3. Также их источником являются растения, главным образом, льняное семя, а также орехи (грецкие, кедровые и др.).

Кислоты омега-3 оказывают значительное влияние на мозг. Поскольку наш мозг на 60% состоит из жиров, потребление кислот омега-3 улучшает умственное развитие детей. Но не только участие в построение структурных элементов клеток нервной системы является важным фактором.
В 2000 году были опубликованы результаты исследований канадских ученых, которые изучали связь между потреблением кислот омега-3 и функцией мозга. Результаты показали, что биологически активная добавка, содержащая омега-3, которую давали поросятам, привела к удвоению уровня нейромедиаторов серотонина и допамина в передней зоне коры головного мозга. Серотонин - это вещество, являющееся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга, оно контролирует настроение и эмоции человека, а также аппетит и сон.

Так что, совершенно очевидным является факт необходимости обогащения рациона питания всех людей, и в частности, рациона беременных женщин, продуктами, содержащими кислоты типа омега-3.
Диетологи рекомендуют ежедневно включать в рацион питания 2 ложки льняного семени или семян тыквы, 1 столовую ложку оливкового масла (источник жирных кислот типа омега – 6), не менее 2 раз в неделю включать в рацион рыбу, а также пить козье молоко и кумыс. А вот нутрициологи утверждают, что этого недостаточно. Необходимо периодически использовать биологически активные добавки, содержащие кислоты типа омега-3. Для беременных потребность в микронутриентах, в том числе и омега–3 (ПНЖК), на 25% выше, чем для небеременных женщин того же возраста. Это связано с тем, что мать должна обеспечивать не только себя, но и ребенка.

Согласно рекомендациям ВОЗ (1999, 2003) беременным и кормящим женщинам необходим ежедневный прием, как минимум, 300 мгомега–3 (ПНЖК). Результаты многоцентровых исследований дают основание применять Омега–3 ПНЖК для лечения и профилактикиакушерских осложнений, таких как привычное не вынашивание, преждевременные роды различного генеза, развитие плацентарной недостаточности, задержки внутриутробного развития, для профилактики послеродовых депрессий, для профилактики и лечения тромботических осложнений. Соответственно выше указанный минимум придется умножить в несколько раз.Компания NSP поставляет на российский рынок БАД, содержащую кислоты типа омега-3 под названием «Омега - 3 ПНЖК НСП», которая обладает следующими свойствами:

  • Регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови.
  • Балансирует иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы.
  • Обеспечивает выработку противовоспалительных простогландинов.
  • Снижает агрегацию тромбоцитов.
  • Является структурным веществом мозга и сетчатки глаза, обеспечивая их оптимальное функционирование.
  • Повышает жизненный тонус и работоспособность.

Биологически активная добавка выпускается в капсулах (60 капсул в баночке), каждая из которых содержит 1400 мг рыбьего жира с гарантированным содержанием полиненасыщенных жирных кислот ЭПК и ДГК (EPA и DHA), представляющих особую ценность:

Состав – 1 капсула:

Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) ................... 180 мг

Декозагексаеновая кислота (ДГК) ..................... 120 мг

Применение: в качестве биологически активной добавки к пище взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приёма 1 месяц.

Примечание: биологически активная добавка «Омега - 3 ПНЖК НСП» не имеет абсолютных противопоказаний. Вопросы, связанные с возможными побочными действиями, курсом приёма и дозировки, рекомендуется согласовать с вашим врачом.


Рекомендуемые товары

HSN-W Волосы, Кожа, Ногти

Укрепление соединительных структур в тканях кожи, ногтей, волос Обладает мощной питательной поддержкой клеток Восполнение..
Наличие:
0
18.57 PV

Lecitin Лецитин

Стимулирует мозговую активность; Питает нервную систему, является компонентом оболочек нервных клеток; Уменьшает отложени..
Наличие:
3
20.69 PV

Morinda Моринда

Укрепляет иммунитет Имеет антибактериальные и противовирусные свойства Стимулирует работу ЖКТ и обеспечивает баланс эндок..
Наличие:
0
19.64 PV

Pau D’Arco По д’Арко

Имеет мощное антивирусное, противогрибковое и антибактериальное свойство Активизирует защитные функции организма, оказывае..
Наличие:
0
12.10 PV

Stevia Powder Extract Стевия

Служит низкокалорийным сахарозаменителем, особенно полезным для больных, которые страдают от сахарного диабета, нарушений у..
Наличие:
0
15.48 PV

Tea Tree Oil Масло Чайного Дерева

Имеет сильные антигрибковые, антисептические и бактерицидные свойства  (наружное применение) Имеет увлажняющие и успо..
Наличие:
0
12.04 PV

Uro Lax Уро Лакс

Нормализует водно-электролитный баланс; Оказывает антибиотическое действие; Препятствует возникновению камней и песка, ум..
Наличие:
0
18.33 PV

Solstic Revaive Солстик Ревайв

Солстик Ревайв можно отнести к продуктам, которые важны для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. ..
Наличие:
0
27.49 PV

Набор "Здоровье Ваших суставов"

Кто никогда в жизни не ощущал болей в суставах? Наверное, сложно найти такого счастливчика. Дистрофические заболевания сустав..
Наличие:
0
85.00 PV

Gentle Cleancing Мягко очищающее средство для мытья рук

Мягкое очищение ваших рук входящими в состав натуральными очищающими агентами; Делает кожу природно бархатистой; Благодаря о..
Наличие:
0
6.27 PV

Lip Pencil Truffle Карандаш для выразительных губ "Трюфель"

Состав продукта содержит микрокристаллические воски, придающие устойчивость макияжу Пчелиный воск обеспечивает нежный уход П..
Наличие:
0
6.06 PV

Lip Pencil Terra Cotta Карандаш для выразительных губ "Терракота"

Содержащийся в продукте пчелиный воск защищает кожу губ и удерживает влагу Микрокристаллические  воски создают устойчив..
Наличие:
0
6.06 PV

Lipstick Caramel Шелковая помада "Карамель"

Заметный омолаживающий эффект Наличие масла авокадо и жожоба, активно увлажняющих кожу губ Оздоравливающее действие витам..
Наличие:
0
7.38 PV

Похожие статьи

Что такое ТНТ и зачем он нам нужен?

Что такое ТНТ и зачем он нам нужен?

ТНТ или "Total Nutrition Today" переводится как "Полноценное ежедневное питание". ТНТ представляет собой порошок, который включает 12 витаминов и 12 биоэлементов (кальций, магний, железо, йод, цинк, медь, селен, марганец хром, молибден, а также небольшое количество фосфора и калия), содержит β-каротин, 450 мг лецитина, 500 мг молочного белка, 6,5 г различных пищевых растительных волокон, ряд фитопрепаратов.

Для того, чтобы понять, зачем нам нужен ТНТ, стоит поговорить о нашем питании, его качестве и необходимости для нашего здоровья тех ингредиентов, которые содержаться в составе ТНТ.

Питание при ожирении и нутрицевтики НСП.

Питание при ожирении и нутрицевтики НСП.

Всемирная организация здравоохранения признала ожирение новой неинфекционной эпидемией, охватившей мир, по статистике более 500 миллионов человек страдают этим заболеванием. В научной литературе имеются данные о ряде серьезных исследований, демонстрирующих, что у больных ожирением значительно чаще, чем у худых развиваются опухоли почки, толстой кишки, легких, рак молочной железы и женской половой сферы. Статистика

Любит не любит...

Любит не любит...

Мы все знаем, что печень – один из важнейших органов человека. А хорошо ли мы представляем какую роль выполняет печень в нашем организме?

Наша печень:

  • Обезвреживает различные чужеродные вещества, аллергены, яды и токсины, в том числе опасные лекарства, превращая их менее токсичные или легко удаляемые из организма вещества.
  • Делает безопасными конечные продукты азотистого обмена, такие как аммиак,

Молочко Natria - главная составляющая демакияжа.

Молочко Natria - главная составляющая демакияжа.

Косметологи не устают повторять: каждодневный демакияж — один из самых важных этапов очищения кожи. Ведь средства декоративной косметики, соединяясь с пылью и кожными выделениями, нарушают дыхательные функции кожи, что отрицательно сказывается на ее состоянии. Только чистые, ничем не нагруженные поры свободно дышат, обогащаются кислородом, а значит, кожа имеет возможность полноценно расслабиться, восстановить свой тонус после тяжелого дня. Поэтому, демакияж

Преимущества продукции NSP, чем Омега 3 отличается от других  компаний

Преимущества продукции NSP, чем Омега 3 отличается от других компаний

В Natures Sunshine Products каждый продукт уникальный и во многом превосходит конкурентов!

Узнать, чем отличается Омега-3 компании NSP от других компаний, Вы можете в статье.

Последние добавленные статьи