Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Что такое ТНТ и зачем он нам нужен?

ТНТ или "Total Nutrition Today" переводится как "Полноценное ежедневное питание". ТНТ представляет собой порошок, который включает 12 витаминов и 12 биоэлементов (кальций, магний, железо, йод, цинк, медь, селен, марганец хром, молибден, а также небольшое количество фосфора и калия), содержит β-каротин, 450 мг лецитина, 500 мг молочного белка, 6,5 г различных пищевых растительных волокон, ряд фитопрепаратов.

Из этого порошка легко можно приготовить питательный коктейль, можно смешать порошок с молоком, йогуртом, соком или другим напитком, добавить, например, в кашу или творог. В результате мы получаем напиток (или другой продукт), обогащенный витаминами и биоэлементами.

Для того, чтобы понять, зачем нам нужен ТНТ, стоит поговорить о нашем питании, его качестве и необходимости для нашего здоровья тех ингредиентов, которые содержаться в составе ТНТ.

Пища человека должна содержать несколько сотен пищевых веществ, необходимых для нормальной работы организма. Каждое из них занимает свое место в сложной гармонии процессов обмена веществ. Среди наиболее важных и незаменимых пищевых веществ, которые необходимы нашему организму, безусловно, – витамины и биоэлеметы, многие из которых должны поступать в организм каждый день. По этой причине и диетологи, и витаминологи рекомендуют принимать препараты витамино-минеральных комплексов ежедневно в течение всего года, особенно не рассчитывая на пищевой рацион, каким бы хорошим и полноценным он не был.

Но дело в том, что в составе нашей пищи витаминов и многих биоэлементов не так много, как нам кажется. Да и извлечь их из состава сложных пищевых комплексов и переместить во внутреннюю среду организма не так просто. Большинство витаминов и биоэлементов очень плохо усваиваются из желудочно-кишечного тракта. Диетологи давно уже просчитали и убедились в том, что пищевой рацион современного человека дефицитен по большинству витаминов и биоэлементов, примерно на 20-25%. А если человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, болеет или ограничивает себя низкокалорийными диетами? В таких случаях потребность в витаминах и биоэлементах увеличивается ещё больше, а их дефицит становится ещё более значительным. Что делать?

Принимать витамино-минеральные комплексы (ВМК)! И делать это следует действительно каждый день. Ошибку совершают те, кто принимает ВМК короткими и даже продолжительными курсами, а затем забывает про них, делая перерыв. Пока мы принимаем ВМК, наш организм обеспечен и витаминами, и соответствующими биоэлементами. Но, как только мы прекращаем прием витаминов и микроэлементов, практически сразу возникает их дефицит потому, что они к сожалению не способны накапливаться в организме. А для того, чтобы просто закрыть имеющийся дефицит этих нутриентов требуется, подчас, не один месяц.

В настоящее время среди продуктов компании NSP имеется три универсальных ВМК:

  • ТНТ – порошок, который включает 12 витаминов и 12 биоэлементов, β-каротин, 450 мг лецитина, 500 мг молочного белка, 6,5 г различных пищевых растительных волокон (гуммиарабик, рисовая мука, целлюлоза, каррагенан, клетчатка сои, овса, свеклы, гороха, яблока, овсяные и кукурузные отруби, гуаровая камедь), 0,5 г высокоолеинового подсолнечного масла, 7,8 г углеводов в виде фруктозы, кукурузного сиропа и мальтодекстрина, ряд фитопрепаратов. Калорийность – около 70 ккал.
  • Смарт Мил – порошок, содержащий витамины, биоэлементы, 15 г белка (в основном это белок сои), 3,5 г жира, включая лецитин, омега-6 и омега-3 ПНЖК, 14 г углеводов, фруктоолигосахариды, гуаровую камедь и другие ингредиенты. Рекомендуется как полноценный прием пищи. Калорийность – около 130 ккал.
  • Супер Комплекс – в форме таблеток, содержит богатый набор витаминов и биоэлементов, а также биофлавоноиды.

Как мы видим все три ВМК – это очень разные продукты, но все они содержат комплексы витаминов и необходимых биоэлементов, являясь источниками этих незаменимых пищевых веществ. С этой точки зрения каждый из трех продуктов примерно равноценен. Но, кому-то удобнее пить таблетки, другим – готовить вкусные и полезные коктейли. Смарт Мил – это более сложный и поэтому более дорогой продукт. Он является источником белка и в два раза более калорийный.

Включив в свой ежедневный рацион ТНТ, вы укрепите иммунитет и повысите работоспособность. Этот напиток здоровья восполнит дефицит витаминов, биоэлементов и пищевых волокон. Вам достаточно развести порошок в воде – и напиток готов. Он имеет приятный фруктовый вкус, полезен и для взрослых, и для детей.

Похожие статьи

Можно ли принимать Омега-3 во время беременности?

Можно ли принимать Омега-3 во время беременности?

Забота о здоровье матери и ребенка является важнейшей основой построения здорового общества. Одна из предпосылок рождения здоровых детей – правильное и сбалансированное питание матери в период беременности. Именно рациональное питание беременной женщины обеспечивает нормальное течение беременности и снижает риск отклонений в развитии плода.

Исключительно важную роль в течение беременности и формировании практически всех органов и систем новорожденного играют полиненасыщенные жирные

Наш ответ простуде и гриппу.

Наш ответ простуде и гриппу.

"Наш ответ простуде и гриппу"

Лысиков Юрий Александрович, к.м.н., научный консультант компании NSP, Москва, 2015

Осень… Простуда… Грипп… неужели это неизбежно?

Середина осени. Осталось позади «бабе лето». Прошли первые заморозки. Все чаще унылые пасмурные дни. Солнце светит, но не греет. Некоторые из нас уже начинают простужаться и болеть. Не за горами – сезонная эпидемия

Ксилит в зубной пасте NSP

Ксилит в зубной пасте NSP

Новинка!

ЗУБНАЯ ПАСТА САНШАЙН БРАЙТ С КСИЛИТОЛОМ И СОДОЙ

RU5420

Форма выпуска: 100 г.

  • Борется с образованием кариеса в зубах
  • Предотвращает развитие периодонтита
  • Препятствует образованию зубного налета
  • Прекрасно удаляет пятна с зубов
  • Мягко очищает и полирует поверхность зубов
  • Имеет освежающий вкус
  • Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, грубых абразивов.
  • Не содержит фтора
  • Экономична в использовании: для чистки зубов требуется совсем немного пасты
  • Идеально подходит

Чтобы память не стиралась

Чтобы память не стиралась

Чтобы память не стиралась

Каждый из нас хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда он не мог вспомнить какое-либо слово, число, имя или дату рождения. А если подобные ситуации повторяются раз за разом, то они становятся причиной дискомфорта.

Весна, солнце и БАД компании NSP

Весна, солнце и БАД компании NSP

Лысиков Юрий Александрович, к.м.н., научный консультант компании NSP, Москва, 2015

Пришла весна, просыпается природа, увеличивается продолжительность светового дня, все чаще выглядывает солнце, которое, в отличие от ярких зимних дней, и светит, и греет. Вместе с природой после долгой "зимней

Опять простуда? Опять грипп?

Опять простуда? Опять грипп?

Наверное, в мире нет такого человека, который ни разу в жизни не болел бы гриппом. Каждый год, особенно осенью – весной мы с опаской ждем прогнозов эпидемиологов и врачей: какой вирус на нас «нападет»? И ежегодно до 15% населения планеты заболевают сезонным гриппом. А во время эпидемий уровень заболеваемости возрастает в 2 – 5 раз! Особенно подвержены этому заболеванию малыши

БАД помогают мужчинам! Часть 1

БАД помогают мужчинам! Часть 1

Одним из самых распространенных урологических заболеваний у мужчин является простатит. Лечение простатита многоплановое, при этом необходимо использовать все доступные медицинские методики, в том числе фармацевтические и противовоспалительные препараты, физиотерапию и, конечно, лекарственные растения. Последние представлены в составе БАД, которые производит компанияNSP. Наиболее эффективным БАД среди всех имеющихся средств для поддержания функции предстательной железы является «Про формула» (ProFormula), которая хорошо сочетается

Синдром болей в позвоночнике

Синдром болей в позвоночнике

ПОДХОДЫ К КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ БАД NSP.

Считается, что в возрасте 50 лет и старше, заболеваниями позвоночника страдает 80% мужчин и 60% женщин.

С болевым синдромом позвоночника на протяжении жизни сталкивается каждый второй человек. Причинами болевых синдромов позвоночника могут стать дегенеративно - дистрофические процессы, врожденные аномалии, остеопороз позвонков, деструктивные процессы позвоночника, а также редкие заболевания позвоночника.

К I

Вымысел и правда о фитотерапии. Часть 1.

Вымысел и правда о фитотерапии. Часть 1.

Цитата 1: “Фитопрепараты безвредны, отравиться ими нельзя.”

Соглашусь, без оговорок, с этим суждением только относительно препаратов производства компании НСП.

Не все препараты, приготовленные из растений, и не всех компаний, безвредны. Да и сами растения могут содержать сильнодействующие биологически активные вещества, например, алкалоиды атропинового ряда. Внимательно читайте этикетки, некоторые производители фитопрепаратов не утруждают себя описанием состава продукции и даже не имеют сертификатов.

Поллиноз или «поле в нос»?

Поллиноз или «поле в нос»?

Все чаще на практике мы сталкиваемся с проявлениями поллиноза. К симптомам и лечению этого заболевания нужно отнестись со вниманием. Весна в разгаре и лето уже не за горами, однако, радуются этому далеко не все. Для многих начинается критический сезон аллергии на цветение растений.

Поллиноз – аллергическое заболевание, его провоцирует мелкая летучая пыльца растений. Ее мельчайшие частицы, находящиеся в

Вегетарианцы - кто они?!

Вегетарианцы - кто они?!

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые, по классификации психических расстройств, внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)».

Думаю, что включили вегетарианство и сыроядение в список психических заболеваний, только потому, что люди не знают меры. Они так увлечены идеей, что забывают обо всём на свете,

НСП: НЕ содержит ГМО

НСП: НЕ содержит ГМО

Проблема использования ГМО в продуктах питания сегодня стала очень острой и вызывает много споров и волнений у потребителя. Вместе с современной общественностью ей озабочена и компания Nature’s SunshineProducts. Осознавая недостаточность накопленного опыта в области определения опасности данных организмов для здоровья человека, компания не применяет генно-модифицированное сырье ни в одном из своих продуктов!

На работу как на праздник? Да!

На работу как на праздник? Да!

Помните те времена, когда Вы радостно рассказывали о своей работе всем друзьям, ложились спать с мыслью о работе, без особого труда вставали по будильнику и с горящими глазами спешили в офис, чтобы поскорей приступить к любимому занятию. Но сейчас Вы чувствуете, что энтузиазм куда-то пропал, Вам становится все труднее заставить себя выйти из дома, Вы начинаете нервничать

О чем рассказывают стопы?

О чем рассказывают стопы?

Вы, конечно, знаете, что на наших стопах находятся точки, которые отвечают за здоровье внутренних органов. Воздействие на активные точки стоп в восточных медицинских практиках распространено очень широко. Однако, никто не осудит Вас, если вы сделаете массаж стоп и самостоятельно:

  • походите несколько минут босиком, поднимитесь на носки, потопчитесь, перенесите тяжесть с носка на пятку и наоборот;
  • примите теплую ножную ванну;
Стевии - да! Аспартаму - нет!

Стевии - да! Аспартаму - нет!

В ходе многочисленных независимых экспериментов удалось установить, что длительное использование аспартама может вызывать головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу. Также аспартам способствует тому, что уровень сахара в крови становится неконтролируемым, поэтому он крайне опасен для диабетиков.

Но есть и натуральные заменители сахара. Это вещества, сладкие на вкус, выделенные из натурального

Отпуск без изжоги!

Отпуск без изжоги!

По традиции лето – пора долгожданных отпусков и путешествий. Кто-то предпочитает отдыхать на своей уютной даче, кто-то жить не может без «экстремальных» видов отдыха (например, скалолазанье, виндсерфинг), но основная масса людей мечтает вырваться из душного, пыльного города и оказаться на красивом морском побережье.

Экзотические теплые страны и система «все включено» - самый популярный выбор отдыхающих. Это очень удобно, потому как

Идеи подарков от NSP.

Идеи подарков от NSP.

Дорогие друзья! Хотя погода нас пока не балует зимней сказкой, но приближение праздников чувствуется по новогодним витринам магазинов и шумной суете вокруг. Самое время запастись подарками для родных и близких.

Порадуйте своих прекрасных дам их любимыми продуктами Bremani, тем более, что сейчас практически на весь ассортимент декоративной косметики действуют скидки

Новые фотографии Bremani в разделе "Галерея фотографий".

Новые фотографии Bremani в разделе "Галерея фотографий".

Предлагаем вашему вниманию новые фотографии образов Bremani. Посмотреть или скачать фотографии можно в разделе нашего сайта "ФОТО ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИИ" в Галерее Фотографий, в папке "Образы Bremani".



И взгляд не отведешь!

И взгляд не отведешь!

Недосыпание, стрессы, плохая экология — вот постоянные спутники жизни в современном городе. Именно они «рисуют» вокруг глаз неприглядные сине-серые тени, которые мы называем «синяками». Кожа вокруг глаз тонкая и нежная, на ней мало потовых и сальных желез и ее очень просто пересушить. Но не только «синяки» под глазами тревожат нас, когда мы внимательно рассматриваем наше отражение в зеркале. К

Чудодейственная маска для пользы и удовольствия

Чудодейственная маска для пользы и удовольствия

Вам хочется продлить молодость кожи лица и шеи на долгие годы?

Регенерирующая маска Natria — лучшее средство для питания, увлажнения и глубокого очищения кожи.

Способность кожи к обновлению и восстановлению называется регенерацией. Увядание кожи рано или поздно начинает свое разрушительное действие, которое приводит к появлению морщин, дряблости и потере влаги. Процесс естественного биологического старения заложен генетически и является необратимым. А внешнее старение

Масло какао - масло красоты

Масло какао - масло красоты

Регулярный уход за кожей заключается в очищении, тонизировании и увлажнении.

Но все ли мы знаем, как правильно увлажнять кожу лица? Сегодня в продаже можно найти огромное количество увлажняющих косметических средств: маски для лица, специальные лосьоны и тоники, увлажняющие кремы. И казалось бы, что стоит только подобрать то средство, которое подходит Вашему типу кожи, и шикарная, увлажненная кожа у Вас «в кармане».

Молочко Natria - главная составляющая демакияжа.

Молочко Natria - главная составляющая демакияжа.

Косметологи не устают повторять: каждодневный демакияж — один из самых важных этапов очищения кожи. Ведь средства декоративной косметики, соединяясь с пылью и кожными выделениями, нарушают дыхательные функции кожи, что отрицательно сказывается на ее состоянии. Только чистые, ничем не нагруженные поры свободно дышат, обогащаются кислородом, а значит, кожа имеет возможность полноценно расслабиться, восстановить свой тонус после тяжелого дня. Поэтому, демакияж

Здоровая красота Ваших губ!

Здоровая красота Ваших губ!

Красивые, нежные и пухлые губы красивой формы придают женщине дополнительное очарование и соблазн. Но для того чтобы они всегда были такими, за нежной кожей необходимо ухаживать. Тонкая поверхность губ, в которой совсем нет сальных желез, склонна к образованию мелких морщинок, обветриванию, сухости и шелушению. Поэтому ей нужен тщательный уход и надежная защита от внешних воздействий. Помада занимает самое первое

Последние добавленные статьи