Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Вегетарианцы - кто они?!

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые, по классификации психических расстройств, внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)».

Думаю, что включили вегетарианство и сыроядение в список психических заболеваний, только потому, что люди не знают меры. Они так увлечены идеей, что забывают обо всём на свете, и следуют этакому ритуалу. Даже в древние времена, люди жарили пищу на огне - это норма! Не понимаю тех, кто фанатично придерживается вегетарианства, да еще и принуждает к этому своих детей... Дети должны кушать разнообразную пишу, нельзя их ограничивать в продуктах питания!!!

Вегетариа́нство характеризуется питанием, исключающим плоть любых животных. Последователи вегетарианства отказываются от всех продуктов животного происхождения, как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.)!!!

Кажется, что споры вокруг вегетарианства не утихнут никогда, и сторонники и противники этого стиля питания навсегда разделены на два непримиримых лагеря. Сегодня около 10 % населения нашей планеты не употребляют в пищу продуктов животного происхождения. Среди самых популярных причин перехода на растительную диету находится желание снизить вес и «подправить здоровье».

В современном обществе считается, что вегетарианство - синоним здоровья и красоты. Действительно, ряд популяционных исследований показывает, что у вегетарианцев ниже артериальное давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови. Среди них реже встречаются нарушения обмена веществ, болезни сердца, атеросклероз, сахарный диабет и подагра. Некоторые сторонники вегетарианства вообще называют привычку есть мясо вредной, как, например, курение или употребление алкоголя.

Возможно, не все хорошо отличают вегетарианство от сыроедения...

Сыроеде́ние - система питания, в которой полностью, или почти полностью, исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и т.п.). Существует множество классификаций сыроедения, рассмотрим одну из них.

  • Всеядное сыроедение допускает добавление в рацион мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это - только в сыром или вяленом виде) и растительной пищи. Некоторые всеядные сыроеды подвергают продукты животного происхождения термической обработке из-за риска поступления в организм возбудителей болезней.
  • Вегетарианское сыроедение - в нем полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются сырые яйца и/или молоко, иногда, молочные продукты.
  • Веганское сыроедение исключает любые продукты животного происхождения и допускает употребление исключительно сырой растительной пищи.
  • Плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи палеолита) основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных. Фрукты и овощи сведены к минимуму.
  • Фрукторианство - питание только сырыми плодами. В рацион входят свежие фрукты и ягоды. Оно отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис) и круп.

Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей является оптимальным меню для любого человека. Целью является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов. Сыроеды убеждены, что в пищевой цепочке древнего человека не могла фигурировать поджаренная или приготовленная пища, отсутствующая в дикой природе, и, поэтому, именно сырая пища является наиболее естественной.

Личное дело каждого человека - употреблять в пищу мясо, яйца, рыбу, молоко или нет. Важно помнить, что резкая смена стиля питания может вызвать нарушение пищеварения и другие более серьезные расстройства здоровья. Поэтому, прежде, чем перейти на тот или иной вариант диеты, лучше пройти полное медицинское обследование и получить консультацию специалиста нутрициолога. Кстати, он же поможет составить правильный, сбалансированный по основным питательным веществам, рацион. Именно с точки зрения дефицита незаменимых питательных веществ, в особенности белков и аминокислот, растительная диета вызывает опасения врачей. Также, у вегетарианцев может развиться дефицит витамина В12 и полиненасыщенных жирных кислот. Переходить на вегетарианство не рекомендуется людям с анемией, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, после перенесенных болезней или операций, детям, беременным и кормящим женщинам.

Все мы с Вами любим покушать свежие овощи, фрукты и ягоды, особенно в летний период. Когда жарко, хорошо съесть салат из свежих огурцов, помидоров, листьев салата, лука, чеснока, редиски....

Но, не надо же впадать в крайности и отказываться от белковой и других видов пищи!!!

И, пожалуйста, не забывайте, что существуют препараты НСП, которые являются неотъемлемой частью питания современного человека. Они способны помочь Вам поддерживать оптимальный витаминный, минеральный и белковый обмен круглый год, несмотря на дефициты нашего с Вами рациона.

Рекомендуемые товары

Super Complex Cупер Комплекс

Имеет ярко выраженное детоксикационное действие. Обладает уникальным комплексом всех важных минералов и витаминов. Эффект..
Наличие:
0
23.13 PV

Free Amino Acids (Peptovit) Аминокислоты свободные (Пептовит)

Участвуют в формировании иммунной системы. Стимулируют работу головного мозга. Оказывают антидепрессантный эффект, улучша..
Наличие:
0
17.49 PV

Smart Meal™ Протеиновый ванильный коктейль «Смарт Мил»

СмартМил / Ванильный коктейльSmartMeal / Vanila ShakeПитательный белковый коктейль с витаминно-минеральным комплексомНизкокал..
Наличие:
0
31.16 PV

TNT nutritional drink Питательный напиток Ти Эн Ти

Способствует укреплению иммунной системы, а также является отличной профилактикой вирусных инфекций; Можно использовать в ..
Наличие:
0
28.11 PV

Nutriburn Нутриберн

высокое усвоение пищеварительным трактом (порядка 100%); регулирует обмен веществ; способствует более медленному расщеп..
Наличие:
0
37.57 PV

Похожие статьи

Что такое ТНТ и зачем он нам нужен?

Что такое ТНТ и зачем он нам нужен?

ТНТ или "Total Nutrition Today" переводится как "Полноценное ежедневное питание". ТНТ представляет собой порошок, который включает 12 витаминов и 12 биоэлементов (кальций, магний, железо, йод, цинк, медь, селен, марганец хром, молибден, а также небольшое количество фосфора и калия), содержит β-каротин, 450 мг лецитина, 500 мг молочного белка, 6,5 г различных пищевых растительных волокон, ряд фитопрепаратов.

Для того, чтобы понять, зачем нам нужен ТНТ, стоит поговорить о нашем питании, его качестве и необходимости для нашего здоровья тех ингредиентов, которые содержаться в составе ТНТ.

​Каскара Саграда

​Каскара Саграда

Каскара Саграда – один из самых популярных продуктов компании НСП. За многие годы существования его на нашем рынке потребители давно убедились в его эффективности и отсутствии каких-либо побочных эффектов.

Основной и единственный действующий ингредиент – сухая кора жостера или крушины пурша (лат. Rhamnus purshiana из семейства Rhamnaceae).

Ка́скара, Жо́стер Пу́рша, Круши́на Пурша — все это разные названия одного растения – cевероамериканского вида крушины, представляющего собой крупные кустарники или небольшие деревья из рода Крушина, семейства Крушиновые, которое в свою очередь включает в себя еще более 50 родов растений.

Чтобы память не стиралась

Чтобы память не стиралась

Чтобы память не стиралась

Каждый из нас хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда он не мог вспомнить какое-либо слово, число, имя или дату рождения. А если подобные ситуации повторяются раз за разом, то они становятся причиной дискомфорта.

О чем рассказывают стопы?

О чем рассказывают стопы?

Вы, конечно, знаете, что на наших стопах находятся точки, которые отвечают за здоровье внутренних органов. Воздействие на активные точки стоп в восточных медицинских практиках распространено очень широко. Однако, никто не осудит Вас, если вы сделаете массаж стоп и самостоятельно:

  • походите несколько минут босиком, поднимитесь на носки, потопчитесь, перенесите тяжесть с носка на пятку и наоборот;
  • примите теплую ножную ванну;
Блеск для губ - фаворит летнего макияжа!

Блеск для губ - фаворит летнего макияжа!

С уверенностью можно сказать, что лето — пора блесков для губ. Нежные оттенки, эффект влажных губ и, конечно, сияние — это самые модные тенденции лета 2013!

Естественный макияж по прежнему в моде и поэтому легкие блески для губ, с прозрачной структурой, являются прекрасным дополнением воздушных летних нарядов.

Специально для Вас мы сделали подборку необыкновенно красивых и ухаживающих за нежной кожей губ

Ни тени сомнения!

Ни тени сомнения!

Глаза – зеркало души, а красивый макияж – их достойное обрамление. Какого бы ни были цвета, формы и размера Ваши глаза, правильно выполненный макияж сделает взгляд еще более выразительным и привлекательным! А что еще, как не тени, способны не только подчеркнуть, но и изменить форму глаз, придать им нужное настроение и яркость.

Последние добавленные статьи