Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

​Каскара Саграда

Каскара Саграда – один из самых популярных продуктов компании НСП. За многие годы существования его на нашем рынке потребители давно убедились в его эффективности и отсутствии каких-либо побочных эффектов.

Основной и единственный действующий ингредиент – сухая кора жостера или крушины пурша (лат. Rhamnus purshiana из семейства Rhamnaceae).

Ка́скара, Жо́стер Пу́рша, Круши́на Пурша — все это разные названия одного растения – cевероамериканского вида крушины, представляющего собой крупные кустарники или небольшие деревья из рода Крушина, семейства Крушиновые, которое в свою очередь включает в себя еще более 50 родов растений.

Высушенная и выдержанная кора этих деревьев традиционно использовалась коренными народами Америки как слабительное. С прибытием европейцев «священная кора» (Cascara Sagrada) стала предметом торговли. В качестве лекарственного сырья используется кора растения, цвет которой варьируется от коричневатого до серебристо-серого оттенка со светлыми пятнами. Расслабляющий активный компонент крушины — антрагликозиды, то есть гликозиды, содержащие антрахинон. Антрагликозиды содержатся в коре, плодах, ветвях разных видов крушины, благодаря чему они применяются и в народной медицине, и как ингредиенты БАД. Официально медицинское применение каскары было одобрено в США в 1877 году, а в 1890 году она стала использоваться как замена европейскому аналогу — коре жостера слабительного.

В основном используется кора дикорастущих деревьев. Свежая кора содержит большое количество веществ, которые при употреблении внутрь могут вызвать отравление, сильную диарею, боли в животе. Кору собирают в начале лета и выдерживают около года и затем применяют как слабительное средство. Ее используют в форме отвара и жидкого экстракта.

Кора каскары обладает горьким вкусом, поэтому, когда фирма Sterling Remedy в 1899 году предложила сладкие таблетки-конфеты на основе коры каскары Cascarets Candy Cathatic, они имели громадный коммерческий успех.

Компания НСП применила свой классический прием для решения проблемы неприятного вкуса данного растения – она измельчила его до порошка и поместила в капсулы. Каскару от НСП нужно принимать непосредственно внутрь, запивая капсулы стаканом воды. Дозировку надо подбирать индивидуально – кому-то достаточно одной капсулы в день для регулярного стула, кому-то и 2, и 3 капсулы. В случае многодневных запоров организму потребуется время, чтобы с помощью Каскары Саграды раскачать моторику кишечника, но через несколько дней результат обязательно наступит.

Если вы смогли наладить регулярное опорожнение кишечника, прием можно прекратить. Бывают ситуации, когда организм не в состоянии самостоятельно справляться с этой важной задачей. Тогда Каскара Саграда станет вашим ежедневным и надежным помощником.

Будьте здоровы.

Рекомендуемые товары

Cascara Sagrada NSP. Каскара Саграда НСП

Обеспечивает вывод токсинов Имеет слабительное действие и обеспечивает регулярность стула Нормализует работу системы пище..
Наличие:
0
9.43 PV

Chlorophyll liquid n Жидкий хлорофилл новый

Поддерживает и координирует кроветворную систему Содействует регенерации тканей и эффективному заживлению ран Стимулирует..
Наличие:
6
18.40 PV

Loclo Локло

Содержит пищевые волокна Улучшает работу кишечника и его очищение Стимулирует формирование нормальной микрофлоры Устраня..
Наличие:
3
17.17 PV

Похожие статьи

Питание при ожирении и нутрицевтики НСП.

Питание при ожирении и нутрицевтики НСП.

Всемирная организация здравоохранения признала ожирение новой неинфекционной эпидемией, охватившей мир, по статистике более 500 миллионов человек страдают этим заболеванием. В научной литературе имеются данные о ряде серьезных исследований, демонстрирующих, что у больных ожирением значительно чаще, чем у худых развиваются опухоли почки, толстой кишки, легких, рак молочной железы и женской половой сферы. Статистика

БАД разрешено включать в состав диет

БАД разрешено включать в состав диет

В настоящее время БАД практически всегда назначают в лечебных целях, что неизбежно вызывает конфронтацию со стороны официальной медицины. Между тем, избежать конфликта с чиновниками от медицины при назначении БАД достаточно просто: необходимоначинать применение БАД c коррекции питания человека. Собственно для этого БАД и предназначены. Да и само название «БАД» означает «биологические активные добавки к пище». Существует большая группа БАД -

БАД помогают мужчинам. Часть 2

БАД помогают мужчинам. Часть 2

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Гиперплазия предстательной железы - одно из наиболее распространенных заболеваний мужчин пожилого и старческого возраста. В Международной классификации болезней 10-го пересмотра (ВОЗ, Женева, 1998), принято название доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) взамен определения "аденома предстательной железы".

В последнее десятилетие отмечается тенденция к росту продолжительности жизни и численности мужского населения старше 50 лет. Это привело к заметному

Синдром болей в позвоночнике

Синдром болей в позвоночнике

ПОДХОДЫ К КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ БАД NSP.

Считается, что в возрасте 50 лет и старше, заболеваниями позвоночника страдает 80% мужчин и 60% женщин.

С болевым синдромом позвоночника на протяжении жизни сталкивается каждый второй человек. Причинами болевых синдромов позвоночника могут стать дегенеративно - дистрофические процессы, врожденные аномалии, остеопороз позвонков, деструктивные процессы позвоночника, а также редкие заболевания позвоночника.

К I

Поллиноз или «поле в нос»? Часть 2.

Поллиноз или «поле в нос»? Часть 2.

Итак, посмотрим алгоритм диагностики и лечения поллиноза в поликлинике.

  • Прежде всего, участковый терапевт назначит клинический анализ крови – повышенное количество эозинофилов (это особые клетки крови, участвующие в аллергических реакциях) может косвенно указать на наличие заболевания. Повышение эозинофиловнаблюдается при массе других патологий, например, при глистных инвазиях, и не является специфичным. Вероятно, сразу последует назначение антигистаминных препаратов.
  • Следующий шаг – визит к ЛОР (отоларингологу):

Вегетарианцы - кто они?!

Вегетарианцы - кто они?!

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые, по классификации психических расстройств, внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)».

Думаю, что включили вегетарианство и сыроядение в список психических заболеваний, только потому, что люди не знают меры. Они так увлечены идеей, что забывают обо всём на свете,

Нужно знать! Или великая сила антиоксидантов

Нужно знать! Или великая сила антиоксидантов

Нужно знать! Или великая сила антиоксидантов.

Мы уверены, что Вы уже не раз слышали о свободных радикалах и антиоксидантах. Но все-таки напомним, что:

Свободные радикалы – это «агрессивные» молекулы, которые повреждают клетки нашего организма. Небольшое количество свободных радикалов всегда нужно нашему организму, например, чтобы справляться с вредными микроорганизмами. Опасность представляет переизбыток свободных радикалов. 

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Каждый сезон мир моды радует и удивляет нас новыми тенденциями, порой возвращая давно забытые тренды или продолжая отстаивать какие-то удачные стилевые направления прошлого. И это прослеживается не только в одежде и аксессуарах.

Базовый арсенал каждодневного макияжа

Базовый арсенал каждодневного макияжа

БАЗОВЫЙ АРСЕНАЛ КАЖДОДНЕВНОГО МАКИЯЖА.

Быть красивой, значит быть ухоженной! Это аксиома для представительниц прекрасного пола. Практически невозможно выглядеть привлекательной и ухоженной без макияжа, должен присутствовать хотя бы минимальный мейк-ап. В этом случае важно не обилие косметики и разноцветие теней, а красивый и ровный цвет лица. Грамотное использование тонального крема, консилера и пудры даст уникальную возможность девушке

Дневной макияж и немного об истории создания декоративной косметики

Дневной макияж и немного об истории создания декоративной косметики

Вы задумывались когда-либо, с какой целью еще в древности была изобретена косметика?

На протяжении многих веков каждая женщина стремилась подчеркнуть свои внешние данные. Первые косметические средства были созданы еще

Последние добавленные статьи