Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Дневной макияж и немного об истории создания декоративной косметики

Вы задумывались когда-либо, с какой целью еще в древности была изобретена косметика?

На протяжении многих веков каждая женщина стремилась подчеркнуть свои внешние данные. Первые косметические средства были созданы еще в Древнем Египте, где использовали специальный порошок, который придавал коже матовый оттенок, скрывал дефекты, также в качестве пудры использовали белила. Глаза оттеняли различными порошками, изготовленными на основе тертого малахита или медного купороса.

Для подводки пользовались черным порошком, применяли сурьму. Румяна изготавливали из кирпичного порошка. В основе всех косметических средств лежали растительные масла, животные жиры, оксиды железа... В Индии, в качестве косметических средств также использовали сурьму, киноварь, уголь. В Китае пудрились рисовым крахмалом, а в Киевской Руси пользовались растительными красками, свеклу использовали в качестве румян, глаза подводили порошком из сажи и угля. На Руси девушкам были недоступны тайны западной и восточной косметики, но любили и использовали её не меньше. При помощи белил, румян и помады девушки искажали свои красивые лица до неузнаваемости. При помощи мела лица делали абсолютно белыми, а на щеках рисовали ярко-красный румянец из толчёной малины, клюквы или свёклы.

Первая косметика, создаваемая из подручных материалов, несла серьёзную опасность для здоровья использовавших её женщин и мужчин. «Древняя» косметика зачастую содержала токсичные и ядовитые вещества, вызывающие тяжелейшие заболевания. Но пословица «Красота требует жертв», видимо, имеет гораздо более глубокие корни. Несмотря на известный вред, любовь к помаде, румянам и теням на основе свинца и киновари была настолько велика, что обойтись без них люди не могли.

Следуя моде, в Древней Греции и Риме женщины и мужчины ярко красили глаза, белили лица, подводили брови и губы, делая лицо более ярким. Так же как и современные девушки, первые модницы не представляли своей жизни без яркой помады на основе оксидов железа и охры, делающей их губы более изящными…

Пройдя все этапы своего развития, косметика совершенствовалась в своем составе и претерпела много преобразований. Сегодня на косметическом рынке представлено огромное множество оттенков и форм, наименований и составов этого чудесного средства преображения внешности.

Не забывайте только два главных правила:

  • Следите за качеством декоративной косметики!
  • Чувствуйте меру!

Декоративная косметика была создана для того, чтобы усовершенствовать внешность, а не изменить ее до неузнаваемости. И подобно подбору одежды, следует разграничивать повседневный и вечерний макияж, зимний и летний, возрастной и юношеский.

Соблюдение золотой середины позволит вам всегда выглядеть привлекательно и естественно.

Сегодня мы поговорим о правилах дневного макияжа.

Дневной макияж должен быть максимально приближен к естественной внешности. Дневной макияж – это способ усовершенствования собственной внешности. В то же время, макияж на каждый день с вами всегда, поэтому очень важно качество составов средств для ежедневного использования. Бренд Bremani гордится европейским качеством и гарантирует каждой женщине уход и бережное отношение к ее внешности.





Правила дневного макияжа:

  • Ровный, едва заметный тон лица. Пудра ИЛИ тональный крем Bremani Milano. Крем-флюид ложится не плотно и будет выглядеть естественно. Если вы выбираете пудру, то наносите ее не на все лицо, а только на Т-зону (лоб, кончик носа, подбородок и носогубные зоны). Ровный тон лица – это основа дневного макияжа. Если лицо сияет свежестью, то в дополнение нужен минимум средств, а выглядеть вы будете естественно.

Секрет натурального макияжа прост! Косметики не видно, а лицо выглядит ухоженным.

  • Едва заметные румяна. В дополнение все-таки рекомендуем румяна «Персиковый джем» или «Розовый мускус», а легкий эффект загара придадут румяна «Леной орех» из коллекции Подсолнух. Нанесите их тонким слоем легким движением кисти на область щек. Это очень освежит лицо.
  • Карандаш для глаз темно-серого или коричневого оттенка. Карандаши, созданные мировым лидером в производстве деревянных карандашей, немецким заводом SchwanSTABILOCosmetics, состоящие до 90% из натуральных ингредиентов, ложатся мягко, не травмируя кожу век, и даже питают кожу своими ухаживающими составами. Для повседневного макияжа рекомендуем едва заметно подчеркнуть внешний уголок верхнего века на 1/3 глаза и растушевать кистью.

  • Минимум или отсутствие теней для век. Не стоит использовать в дневном макияже блестящие тени для глаз. Главное, чтобы на веке не было жирного блеска и красноты, часто свойственной тонкой коже подвижного века. Именно поэтому добиться эффекта ухоженного века вам помогут нейтральные оттенки палетки теней Bremani Бабочка «Кремовый Латте».
  • Тушь для ресниц, которая не осыпается. Никаких комочков и слипшихся ресниц. Используйте тушь, которая защищает и питает ваши ресницы. Черная или коричневая тушь – повседневный вариант. Бренд Bremani может смело похвастаться качеством туши для ресниц и особой силиконовой кистью. Этот продукт – наш неоспоримый ХИТ ПРОДАЖ. Выбирайте черную тушь «Королевские ресницы» Черная Магия или коричневую «Королевские ресницы» Шоколадная Магия из коллекции «Моя Страсть». Рекомендуем!
  • Карандаш для губ, тон близкий к естественному цвету губ. Рекомендуем: «Цвет Ваших Губ» из коллекции «Конфетти», создающий четкий контур. Цвет карандаша универсален настолько, что подойдет к любому оттенку губ и к большинству совершенно разных помад и блесков.
  • Неяркая помада. Мы можем предложить целый ассортимент вариантов помад на каждый день. Ухаживающие и даже лечащие свойства их ингредиентов уже, наверное, не требуют излишней рекламы. Но все же, не поленитесь! Загляните еще раз в список ингредиентов в описании в каталоге или на сайте!

Выбирайте:

  • из коллекции «Моя Страсть» помаду «Сладкий Поцелуй»
  • из коллекции «Конфетти» помаду-карандаш «Сладкая Ваниль»
  • из коллекции «Подсолнух» классическую помаду «Ириска» или «Марципан»
  • из основной коллекции блеск для губ «Манго» или «Снежное Сияние»

Итак! Это максимум. Вы стали эффектнее и выглядите как женщина, которая всегда следит за собой. НО! Лицо должно выглядеть естественно, как будто только что умытое…

Похожие статьи

​Каскара Саграда

​Каскара Саграда

Каскара Саграда – один из самых популярных продуктов компании НСП. За многие годы существования его на нашем рынке потребители давно убедились в его эффективности и отсутствии каких-либо побочных эффектов.

Основной и единственный действующий ингредиент – сухая кора жостера или крушины пурша (лат. Rhamnus purshiana из семейства Rhamnaceae).

Ка́скара, Жо́стер Пу́рша, Круши́на Пурша — все это разные названия одного растения – cевероамериканского вида крушины, представляющего собой крупные кустарники или небольшие деревья из рода Крушина, семейства Крушиновые, которое в свою очередь включает в себя еще более 50 родов растений.

Петрушка - любимица врачей и кулинаров

Петрушка - любимица врачей и кулинаров

Трудно найти человека, который не пробовал или не слышал о петрушке – этом удивительном растении,

настоящем источнике здоровья и красоты. Петрушка одинаково любима и садоводами, и кулинарами. Она обладает целым рядом полезных свойств, прекрасным ароматом и привлекательным внешним видом.

Петрушка (Petroselinum sativum) - двухлетнее растение из семейства зонтичных, с троякоперистыми

Вымысел и правда о фитотерапии. Часть 2.

Вымысел и правда о фитотерапии. Часть 2.

Цитата 4: ”Опасно бесконтрольно лечиться, как синтетическими лекарствами, так и фитопрепаратами”.

Фраза близка к истине для аллопатии, но к фитопрепаратам НСП, эта опасность не относится.

Все 100% препаратов компании имеют необходимые сертификаты, и не содержат вредных для организма веществ.

А для контроля их применения, в структуре компании работают врачи нутрициологи, врачи энергоинформационного нелинейного тестирования. При Вашем желании, они помогут разработать индивидуальные оздоровительные схемы.

Мои

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Каждый сезон мир моды радует и удивляет нас новыми тенденциями, порой возвращая давно забытые тренды или продолжая отстаивать какие-то удачные стилевые направления прошлого. И это прослеживается не только в одежде и аксессуарах.

Последние добавленные статьи