Топ-100
Зарегистрироваться и стать клиентом нашего магазина

Волшебная эхинацея спешит на помощь

Среди лекарственных растений эхинацея пурпурная (Echinacea Purpurea L.) по праву считается чудодейственным средством от множества самых разных заболеваний и недугов.

Об этом растении европейцы узнали после открытия Америки: индейцы Северной Америки с незапамятных времен использовали это растение как лекарственное, в борьбе с инфекционными болезнями и для повышения уровня защитных сил организма. Они применяли эхинацею даже при укусах змей (отсюда происходит еще одно название этого растения - "змеиный корень").

В XIX веке эхинацея была включена в список лекарственных трав и признана средством, способным бороться с венерическими заболеваниями. В России эхинацею пурпурную стали выращивать в начале XIX в. Сейчас её выращивают и на Украине, Северном Кавказе, и в более северных районах.

За красоту пурпурных соцветий эхинацею называют «американский золотой цветок» и «вечернее солнце». Пчеловоды ценят её за медоносные свойства. Растёт эхинацея в прериях и по песчаным берегам рек. Цветет все лето, радуя глаз своими яркими цветками.

Цветочные корзинки эхинацеи собирают в июле-августе, корневища с корнями - поздней осенью. Все органы растения содержат полисахариды и эфирное масло. Однако, наиболее целебными являются корни растения.

В них содержатся органические кислоты (пальмитиновая, линолевая, церотиновая); гликозид кофеиновой кислоты, который повышает сопротивляемость организма инфекционным и вирусным заболеваниям, ускоряет процесс выздоровления; эхинацин, обладающий кортизоноподобной активностью и ускоряет заживление ран.

Эхинацея оказывает лечебное действие при различных болезненных состояниях за счет повышения естественных защитных сил организма. В результате фармакологических исследований было доказано стимулирующее действие эхинацеи на иммунную систему. Это действие проявляется не только у взрослых, но и у детей с неустановившейся иммунной системой, а также у лиц преклонного возраста, у которых функции этой системы в связи с общим старением организма понижены.

Недавно стало известно, что некоторые полисахариды растения, воздействуя на определенные рецепторы Т-лимфоцитов, вызывают повышенную продукцию интерферона. Клинические эксперименты показали, что эхинацея также повышает активность белых кровяных телец (макрофагов), благодаря чему удается предотвратить начало заболевания или ослабить симптомы простуды.

Эхинацея используется и при заболеваниях, связанных с ослаблением функционального состояния иммунной системы, вызванных хроническими воспалительными заболеваниями, воздействием ионизирующей радиации, ультрафиолетовых лучей, химиотерапевтических препаратов, длительной терапией антибиотиками. При приеме эхинацеи при болезнях, связанных с нарушением обмена веществ (сахарный диабет, заболевания печени), воздействием различных химических и токсических соединений, содержащихся в воздухе и продуктах питания (тяжелые металлы, пестициды, инсектициды, фунгициды), наблюдается стимуляция иммунной системы.

Эхинацее присущи также антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства. Экстракты эхинацеи угнетают рост и размножение стрептококка, стафилококка, кишечной палочки, вирусов гриппа, герпеса.

Эхинацея эффективна при воспалительных заболеваниях (ревматизм, полиартрит, простатит, гинекологические расстройства, стоматит), заболеваниях верхних дыхательных путей, при различных раневых процессах (трофические язвы, остеомиелит), микробной экземе.

Эхинацеи применяются внутрь при инфекционных и септических заболеваниях, наружно - при карбункулах, абсцессах, инфицированных ранах, ожогах I-III степени и тяжелых пролежнях. При ожогах проявляется болеутоляющее действие эхинацеи.

Исследователи Департамента сельского хозяйства США открыли, что компоненты этого растения способны подавлять рост опухолей. Это чудо-растение назначают для стимуляции иммунной системы при СПИД-е.

Эхинацея может использоваться и как общеукрепляющее средство, и как вспомогательное средство при лечении различных заболеваний, особенно хронических.

В настоящий момент эхинацея выпускается в виде различных таблеток, капсул и настоек. Компания NSP выпускает БАД Эхинацея (Echinacea) в виде капсул, содержащих экстракт растения. Эхинацея от NSP способна на 20-40% увеличить эффективность любых традиционных методов лечения. Эхинацея вместе в кошачьим когтем и астрагалом входит в состав еще одного комплекса для повышения иммунитета компании NSP – Кошачий коготь (Una de Gato).

Наиболее эффективно воздействие эхинацеи в первые 10 дней. Не стоит применять это растение более двух месяцев подряд. Слишком продолжительный прием этого лекарственного растения может истощить иммунную систему. Эхинацею не советуют применять тем, кто страдает аллергией на маргаритки или родственные растения, а также при наличии аутоиммунных заболеваний, туберкулеза, беременным и кормящим женщинам. Для всех остальных эхинацея является прекрасным средством для укрепления иммунитета и оздоровления всего организма.

Рекомендуемые товары

HSN-W Волосы, Кожа, Ногти

Укрепление соединительных структур в тканях кожи, ногтей, волос Обладает мощной питательной поддержкой клеток Восполнение..
Наличие:
0
18.57 PV

HVP Эйч Ви Пи

Успокаивающе воздействует на центральную нервную систему Снимает нервное напряжение, чувство волнения; облегчает стрессовы..
Наличие:
0
12.10 PV

Indole-3-Carbinol Индол-3-Карбинол

Реализует детоксикационные функции организма, способствует обезвреживанию ядов и канцерогенов посредством активации печеноч..
Наличие:
0
24.38 PV

Pau D’Arco По д’Арко

Имеет мощное антивирусное, противогрибковое и антибактериальное свойство Активизирует защитные функции организма, оказывае..
Наличие:
0
12.10 PV

Tea Tree Oil Масло Чайного Дерева

Имеет сильные антигрибковые, антисептические и бактерицидные свойства  (наружное применение) Имеет увлажняющие и успо..
Наличие:
0
12.04 PV

Mint Ice-cream "Мятное мороженое"

свежее сочетание палитры «Мятное мороженое»; стойкость покрытия при любых жизненных обстоятельствах; легкость..
Наличие:
0
14.89 PV

Echinacea Эхинацея пурпурная

Усиливает способность организма сопротивляться вирусным и инфекционным болезням Укрепляет иммунную систему Способствует з..
Наличие:
0
9.30 PV

Licorice Root Корень солодки

Поддерживает нормальную работу слизистой оболочки ЖКТ и бронхов, усиливает выработку защитной слизи Имеет кортикостероидны..
Наличие:
0
13.39 PV

Набор "СТОП аллергия"

АЛЛЕРГИЯ – весьма распространенное явление,при котором организм и его иммунная система крайне б..
Наличие:
0
85.00 PV

Creamy Latte "Кремовый латте"

аппетитный оттенок «Кремовый латте; простота в нанесении благодаря люксовой текстуре и удобному аппликатору; легкость ..
Наличие:
0
14.89 PV

Blueberry "Голубика"

оригинальный свежий оттенок «Голубика»; легкость и простота нанесения благодаря удобном аппликатору и невесомой ..
Наличие:
0
14.89 PV

Ptichye moloko "Птичье молоко"

классическое сочетание цветов «Птичье молоко»; гарантированная стойкость при любых погодных условиях; стильный ф..
Наличие:
0
14.89 PV

Похожие статьи

БАД разрешено включать в состав диет

БАД разрешено включать в состав диет

В настоящее время БАД практически всегда назначают в лечебных целях, что неизбежно вызывает конфронтацию со стороны официальной медицины. Между тем, избежать конфликта с чиновниками от медицины при назначении БАД достаточно просто: необходимоначинать применение БАД c коррекции питания человека. Собственно для этого БАД и предназначены. Да и само название «БАД» означает «биологические активные добавки к пище». Существует большая группа БАД -

Грибковые заболевания кожи и ногтей

Грибковые заболевания кожи и ногтей

Онихомикоз - грибковое поражение ногтей стоп (кистей) широко распространено во всех странах мира. По данным ВОЗ, микозами стоп страдают от 10 до 20% населения Земли. В последние годы повсеместно наблюдается рост заболеваемости.

Основными возбудителями онихомикоза являются дерматофиты (в 80 - 94% случаев), среди них на первом месте стоит Trichophyton rubrum (Т. rubrum), вызывающий поражение ногтей стоп, кистей и любого участка

Синдром болей в позвоночнике

Синдром болей в позвоночнике

ПОДХОДЫ К КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ БАД NSP.

Считается, что в возрасте 50 лет и старше, заболеваниями позвоночника страдает 80% мужчин и 60% женщин.

С болевым синдромом позвоночника на протяжении жизни сталкивается каждый второй человек. Причинами болевых синдромов позвоночника могут стать дегенеративно - дистрофические процессы, врожденные аномалии, остеопороз позвонков, деструктивные процессы позвоночника, а также редкие заболевания позвоночника.

К I

Вымысел и правда о фитотерапии. Часть 2.

Вымысел и правда о фитотерапии. Часть 2.

Цитата 4: ”Опасно бесконтрольно лечиться, как синтетическими лекарствами, так и фитопрепаратами”.

Фраза близка к истине для аллопатии, но к фитопрепаратам НСП, эта опасность не относится.

Все 100% препаратов компании имеют необходимые сертификаты, и не содержат вредных для организма веществ.

А для контроля их применения, в структуре компании работают врачи нутрициологи, врачи энергоинформационного нелинейного тестирования. При Вашем желании, они помогут разработать индивидуальные оздоровительные схемы.

Мои

Жужжащее лакомство

Жужжащее лакомство

«Жужжащее» лакомство.

Пчелиная пыльца. Что мы про нее знаем? Ну, например, что пчёлы опыляют цветы, перенося пыльцу с цветка на цветок. Да и вспоминаем мы не только веселую пчелку Майя, но и болезненные укусы «желто-полосатых». Также мы все хорошо знаем о полезных свойствах меда, но мало знаем о целебных свойствах цветочной пыльцы, а ведь по содержанию питательных веществ она значительно богаче

Сок Алоэ Вера НСП для похудения!

Сок Алоэ Вера НСП для похудения!

Почему сок Алоэ помогает сбросить лишний вес? (новая статья от экспертов NSP.)

Все целебные свойства Алоэ.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Модный макияж Осень-зима 2015-2016.

Каждый сезон мир моды радует и удивляет нас новыми тенденциями, порой возвращая давно забытые тренды или продолжая отстаивать какие-то удачные стилевые направления прошлого. И это прослеживается не только в одежде и аксессуарах.

Блеск для губ - фаворит летнего макияжа!

Блеск для губ - фаворит летнего макияжа!

С уверенностью можно сказать, что лето — пора блесков для губ. Нежные оттенки, эффект влажных губ и, конечно, сияние — это самые модные тенденции лета 2013!

Естественный макияж по прежнему в моде и поэтому легкие блески для губ, с прозрачной структурой, являются прекрасным дополнением воздушных летних нарядов.

Специально для Вас мы сделали подборку необыкновенно красивых и ухаживающих за нежной кожей губ

Последние добавленные статьи